Subasta 932T, Lote # 49
Chiffonier. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. 6 cajones. Cubierta rectangular con vidrio biselado. Tiradores de metal dorado y soportes a manera de garra. Presenta marcas de uso, rayones, desgaste y faltante en un tirador. Dimensiones: 123.5 x 119 x 57.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000